e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как научить дружить с мужчинами с самого детства?


  06.07.2017  

Друзья это такие люди, которые играют в твоей жизни не последнюю роль, а одну из самых главных. Учимся дружить мы на протяжении всей жизни. С каждым годом находим что-то в этом новое, а что-то безвозвратно от нас ускользает.

Друзья это такие люди, которые играют в твоей жизни не последнюю роль, а одну из самых главных. Учимся дружить мы на протяжении всей жизни. С каждым годом находим что-то в этом новое, а что-то безвозвратно от нас ускользает. Но, тем не менее, жить без друзей нельзя, это скучно и неправильно, потому как друзья привносят в нашу жизнь много такого, что потом мы вспоминаем очень долго. Все самые первые впечатления здесь связанны с нашим окружением.

Однако начинать дружить в разном возрасте не так уж и просто. Дети, пока они маленькие, нуждаются в помощи родителей, которые смогут им подсказать, как дружить и как заводить новых друзей.

Вся детская жизнь до определенного возраста сосредоточена дома или на улице в песочнице. Дома вы друзей для ребенка не найдете, не считая своих родных. Следовательно на их поиски придется отправляться во двор к песочнице. Там сидят и мамы, и дети играют. Вы можете со всеми познакомиться и дать возможность ребенку попробовать подружиться с кем-нибудь самостоятельно, но это не будет правильным решением, потому что в таком возрасте дети не особо тянутся друг к другу. Им больше нравится рассматривать людей со стороны, и зачастую играют они все по отдельности. Приглядитесь к малышам в песочнице и узнаете о своем ребенке много нового. Лучшим вариантом в такой ситуации будет начать играть не только со своим ребенком, но и с чужими детьми тоже. Придумайте им задание и направляйте действие игры по намеченному плану, тщательно следя за тем, чтобы не вышло ссоры. Если ссора произошла, не ругайте детей, а просто направьте их энергию в другое русло.

Очень важно на этапе взросления ребенка научить его знакомиться. Некоторым детям удается это очень легко, стоит лишь подойти к тому или иному малышу на площадке, спросить, как его зовут, и предложить играть вместе. У таких детей дружба завязывается проще. Но есть и дети застенчивые, которым трудно с этим справиться, следовательно им нужна ваша помощь. Сделать это можно вот каким способом: вы берете две игрушки, одной из которых играете сами, второй играет ваш малыш. Во время игры вы разыгрываете сценки знакомства, и вначале ваша игрушка знакомится с игрушкой вашего ребенка, а потом все наоборот. Обязательно надо разобрать все ситуации при знакомстве. Например, если другой ребенок сразу согласится дружить, это хорошо, а если нет? Что тогда делать ребенку, что ответить, как себя повести? Дайте ему ответы на все его вопросы, потратьте на это время, но зато результат не замедлить себя ждать.

Родители должны на собственном примере показать, как надо дружить. Дети часто копируют взрослых в своем поведении, и, если они видят, что родители живут уединенно, и друзей у них нет, никуда они не ходят, ни с кем не веселятся, значит ваш малыш будет считать, что так и должно быть. Следовательно друзей он себе не будет заводить, считая, что может прожить и без них. А ведь это в корне неправильно. Надо рассказывать своему малышу о ваших друзьях, звать их в гости, проводить семьями время, чтобы пример дружбы был не на словах, а реалистичный. Тогда и ваше чадо будет стремится не к одиночеству, а к коллективу.




Дата публикации: 06/07/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11767. Дата печати: 28.03.2024 18:00:31