e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

В лес за елкой


  13.06.2017  

Поход за зеленой красавицей – замечательное приключение на свежем воздухе, но при этом страдает лес. Как не навредить природе? Какую ель выбрать, чтобы она долго не теряла праздничный вид?

Новый год – праздник масштабный, и в суетливое приготовление к нему вовлечены все без исключения. Женщины занимаются подбором с http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom поздравления с новым годом, выбором праздничного меню и закупают подарки, а задача мужчин – раздобыть елку. Самые ленивые решают ее просто: извлекают из шкафа искусственное деревце. Ну а те, кто во время праздника хочет вдыхать хвойный аромат, а не запах перегара, идут за зеленым трофеем на ближайший рынок или отправляются в лес.

Советы опытных лесорубов

Поход за зеленой красавицей – замечательное приключение на свежем воздухе, но при этом страдает лес. Как не навредить природе? Какую ель выбрать, чтобы она долго не теряла праздничный вид? Ответить на эти вопросы и поделиться своим опытом готовы профессиональные лесорубы. А рекомендуют они следующее:

Сосна и пихта предпочтительнее еще по одной причине. В отличие от елки они могут долго стоять и сохранять свежий вид в домашних условиях.

Ель в законе

На первый взгляд привезти из леса живой новогодний атрибут совсем несложно. Приехал, нашел подходящую елочку, срубил ее, затолкал в машину и айда домой. Но такая вылазка чревата большим штрафом, и это в лучшем случае. В худшем можно оказаться привлеченным к уголовной ответственности. Если это произойдет, будет уже не до веселья, даже отправленные друзьями с http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom/Prikolnye-sms прикольные смс поздравления с новым годом 2018 не спасут ситуацию, настроение испортится на целый год. И что же делать?

Чтобы стать счастливым обладателем настоящей елки, срубленной собственными руками и на вполне законных основаниях, необходимо прибыть в лесничество и оплатить пошлину. Блюстители лесного порядка выдадут квитанцию, с которой можно рубить дерево в установленном месте и в указанное время. Для «новогодней охоты» лесничества обычно выделяют участки, давно нуждающиеся в вырубке (просеки, линии электропередач). В такой способ хитрые лесники пытаются переложить часть своей работы на плечи посторонних людей. Но в итоге и те, и другие остаются очень довольными.

Принять, как родную

Привезенная из лесу елочка на время становится членом семьи, как и остальных, ее нужно любить и заботиться о ней. Забота начинается сразу после доставки. Чтобы деревце жило долго, сначала следует подержать его в неотапливаемом помещении на протяжении суток. Для этих целей подойдет гараж или балкон. Непосредственно перед установкой надо снять кору с нижней части ствола на высоту до 10 см и сделать небольшой расщеп.

Когда-то елки ставили с помощью деревянных крестов с отверстием по центру, но без влаги они начинали сыпаться уже на третий или четвертый день. Сегодня можно приобрести специальную поставку с емкостью для воды, но лучше установить дерево в ведро, наполненное песком. Чтобы песок не высыхал, поливать елочку придется постоянно, желательно с добавлением в воду специального раствора для срезанных растений. Само собой, стоять она должна как можно дальше от источников тепла.

Веселых праздников желает вам http://mir-pozdravleniy.ru - здесь можно найти красивые поздравления с новым годом и даже днем рождения. Ведь родные и друзья обязательно придут посмотреть на новогоднюю елку, которую вы срубили и поставили собственноручно. Нужно быть готовым, что они попросят ваших детей или даже вас рассказать новогоднее стихотворение.




Дата публикации: 13/06/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11735. Дата печати: 28.03.2024 16:23:59