e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как правильно парковаться?


  25.05.2017  

Получить права сейчас может практически каждый водитель, но правильно парковаться могут далеко не все. Обычно это происходит из-за того, что обучение в автошколах происходило некачественно.

Получить права сейчас может практически каждый водитель, но правильно парковаться могут далеко не все. Обычно это происходит из-за того, что обучение в автошколах происходило некачественно. Знать, как правильно парковаться должен каждый водитель, который проживает в крупном городе. Здесь присутствует ограниченное количество парковочных мест и поэтому следует обладать особыми навыками, чтобы запарковать свой автомобиль.

Основы грамотной парковки

Многие водители сообщают о том, что для высокого комфорта езды нужно чувствовать габариты. Это умение будет достаточно важным не только во время парковки, но и в потоке автомобилей. Чувствовать габариты автомобиля означает правильно определять расстояние до препятствия спереди и сзади. Если вы не уверенны в своих действиях, тогда не следует бояться выйти из автомобиля и посмотреть расстояние до препятствия. Благодаря этому вы сможете правильно оценить ситуацию и уверенно припарковаться.

Со временем вы сможете правильно ощущать расстояние и больше не потребуется выходить из автомобиля. Чтобы научиться правильно парковаться следует больше тренироваться и тогда все получится.

Как парковаться: задом или передом?

Если изучить мнение экспертов, тогда можно понять, что парковка задним ходом является лучшим вариантом. Когда автомобиль движется задом он будет более чувствительнее реагировать на изменения направления колес. Благодаря этому вы сможете быстро втиснуться между двумя машинами.

Во время движения назад также можно эффективно использовать боковые зеркала. Это основные правила, которые потребуется учитывать для того, чтобы правильно припарковать свое авто.




Дата публикации: 25/05/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11721. Дата печати: 28.03.2024 18:30:19