e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Выбор пресса-подборщика для сена: основные характеристики


  27.04.2017  

Современное фермерское хозяйство не будет эффективным без механизированной техники. Если на ферме есть крупный рогатый скот, для него необходимо заготовлять сено.

Современное фермерское хозяйство не будет эффективным без механизированной техники. Если на ферме есть крупный рогатый скот, для него необходимо заготовлять сено. А это означает, что надо иметь по крайней мере хотя бы один пресс подборщик, который помогает убирать и паковать сено в тюки. Эту технику можно использовать для упаковки не только сена, но и соломы. Но как правильно подобрать эту технику и на что необходимо ориентироваться?

Все пресс-подборщики классифицируются по нескольким показателям:

- по форме прессовки сена;

- по степени уплотнения сухого корма;

- по методу подачи сена в специальное прессовальное отделение;

- по типу агрегирования.

Итак, какому же варианту лучше отдать предпочтение?

Сегодня самыми распространенными есть два вида пресс-подборщиков. Один - это рулонного типа, а второй прессует сено и солому в небольшие прямоугольные тюки. Они бывают от 7 до 15 кг, что очень удобно для пользования. Достаточно взять один тюк и положить его в кормушку для коровы или лошади, предварительно разрезав упаковочную веревку. А вот с рулонными тюками дело обстоит намного сложнее, потому что они пакуются по 200-300 кг. Они прессуются очень плотно, поэтому сено или солому оттуда брать не очень удобно.

Почему на фермах часто используются именно рулонные пресс-подборщики? Во-первых, их ремонтировать намного проще, потому что данная техника имеет простую конструкцию. А во-вторых, такими агрегатами проще пользоваться. К недостаткам можно отнести то, что сено в таких рулонах неудобно ни транспортировать, ни хранить. Чтобы погрузить их на грузовую машину или прицеп трактора, потребуется дополнительная техника. А небольшие прямоугольные тюки погрузить и разгрузить можно вручную.




Дата публикации: 27/04/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11689. Дата печати: 29.03.2024 4:37:40