e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Выбор стабилизатора напряжения для дома


  24.03.2017  

Используя у себя дома такую сложную электронную технику как компьютер, телевизор или спутниковую приставку, надо подумать о том, как обезопасить ее от таких неприятностей как скачки напряжения или резкое отключение электричества.

Используя у себя дома такую сложную электронную технику как компьютер, телевизор или спутниковую приставку, надо подумать о том, как обезопасить ее от таких неприятностей как скачки напряжения или резкое отключение электричества. Все это приведет к тому, что эта техника быстро выйдет из строя. Именно по этой причине надо зайти на сайт http://elektro.in.ua/home-catalog/stabilizatory-naprjazhenija/firma-proizvoditel-lvt.html и посмотреть, какой выбрать стабилизатор напряжения от производителя.

Проблемы с электричеством бывают не только по причине того, что кто-то на улице включит электросварку или из-за непогоды случится короткое замыкание. Ведь достаточно включить в сеть электрочайник и стиральную машину, и напряжение сразу упадет. Или вообще отключится свет. И это негативно влияет на любую технику, в которой используются электронные платы. Если же установить стабилизатор напряжения, он будет защищать бытовую технику и аппаратуру как от понижения, так и повышения напряжения. Следует знать, что такие приборы бывают не только локальные, но и стационарные. Что это означает?

Локальные стабилизаторы подключаются непосредственно к аппаратуре: телевизору, холодильнику или компьютеру. А вот стационарные устанавливаются сразу возле электросчетчика и способны поддерживать напряжение 220 В во всей электропроводке в доме. Как вообще надо выбирать такой аппарат, на что необходимо обращать внимание? Самое основное - это его мощность. Если неправильно рассчитать его мощность, пользы от него будет не очень много, потому что он быстро сломается. Надо подсчитать мощность всей бытовой техники в доме и электролампочек, и к полученному результату добавить еще 20%. Необходимо знать, что стабилизаторы напряжения бывают не только однофазные, но и трехфазные, где используется 380 В.




Дата публикации: 24/03/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11664. Дата печати: 29.03.2024 1:09:38