e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Московская биржа: что о ней надо знать?


  19.03.2017  

Перед тем как заниматься валютными операциями на Московской бирже, вначале надо убедиться в том, что не придется вкладывать в это дело последние деньги. Многие боятся ММВБ, так как сравнивают биржу с азартными играми,

Перед тем как заниматься валютными операциями на Московской бирже, вначале надо убедиться в том, что не придется вкладывать в это дело последние деньги. Многие боятся ММВБ, так как сравнивают биржу с азартными играми, где сумма выигрыша полностью зависит от доли случая. На самом деле это является кропотливой работой с разными финансовыми инструментами. Надо уметь делать подсчеты, ориентируясь не только на курс основных валют. Например, можно смотреть и курс нефти на сайте http://форум-трейдеров.рф, что также является полезной информацией для трейдеров.

Не стоит на Московской бирже покупать что попало, и притом в случайном порядке, потому что это не принесет положительного результата. Это должна быть не только спокойная, но и вдумчивая работа. Чтобы понять, что собой представляет биржа, надо представить продуктовый рынок. Вот только вместо овощей и фруктов здесь предлагают как ценные бумаги, так и валюту. Также можно заключать и контракты. Такое сравнение является чисто символическим, ведь торги проходят в электронном виде. Да в качестве покупателей выступают более солидные представители - банки и брокеры. Но принцип один и тот же: одни покупают, а другие продают. А за всем процессом присматривает биржа.

У каждого имеется возможность выступить в роли биржевого инвестора. Но на ММВБ нельзя просто зайти с пачкой денег в руках и приступить к торговым операциям. Биржа сотрудничает исключительно с профессиональными участниками. А их роль выполняют брокеры. Участник указывает, что надо сделать с его деньгами или бумагами. Брокеры только выполняют поручения. Естественно, это они делают за определенный процент. Все участники в торговых операциях называются трейдерами. Чтобы начать работать на Московской валютной бирже, надо указать свой паспорт и иметь деньги.

На Московской бирже функционируют разные рынки, не только валютные и денежные, но и товарные. Как для среднесрочных, так и для долгосрочных инвестиций надо выбирать фондовый рынок. Здесь происходит торговля ценными бумагами, и в том числе облигациями и акциями. Чтобы не ошибиться, необходимо наблюдать, что происходит в мире. И в первую очередь надо ориентироваться на курс нефти. Он реагирует на то, что происходит в ведущих мировых странах. Одна из ролей ММВБ - это быть магазином ценных бумаг. Многие компании завозят сюда свои акции и биржа должна их продавать.

Но дело в том, что если в компании возникают какие-то неурядицы, это сразу же сказывается на стоимости акций. Они могут как дорожать, так и падать в цене. И в обязанности трейдера входит угадать, что произойдет с акциями в ближайшем будущем. Если удалось угадать (неважно, на их понижении или повышении), трейдер получает прибыль. То же самое касается и прогнозов курса валюты. На ее повышении или понижении также удастся пополнить свой бюджет. Только надо правильно подбирать валютную пару.




Дата публикации: 19/03/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11656. Дата печати: 20.04.2024 11:55:23