e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Необходимое оборудование для полимерпесчаных изделий


  11.03.2017  

Можно ли что-то строить из песка? Оказывается, из него получаются не только замки, которые мы так привыкли в детстве строить на пляже! Естественно, из этого материала нельзя построить дом,

Можно ли что-то строить из песка? Оказывается, из него получаются не только замки, которые мы так привыкли в детстве строить на пляже! Естественно, из этого материала нельзя построить дом, но вот если это будет полимерпесчаная смесь, из нее можно изготовить разную продукцию. И это могут быть как строительные, также отделочные и даже кровельные элементы. Но потребуется специальное оборудование для полимерпесчаных изделий, чтобы мешать смесь, а потом прессовать ее. Что же понадобиться в первую очередь?

Самыми основными являются три машины:

- измельчитель или так называемая радиальная дробилка;

- экструдер, т.е. плавильно-нагревательное оборудование;

- формовочный пресс.

Уже имея эти агрегаты, можно будет приступать к работе. Вот и получается, что достаточно их приобрести, взять в аренду помещение и можно открывать свой бизнес. Но только для пресса желательно заиметь несколько наборов форм. Ведь таким способом можно изготовлять полимерпесчаную брусчатку и черепицу, бордюры и водостоки, канализационные люки и другие изделия.

Помимо этих трех самых основных машин на таких производствах используются как шнековые, так и ленточные конвейеры. Не обойтись и без столов, на которых должна вылеживаться продукция. В первое время можно обойтись и без них, но ведь со временем надоест каждый раз нагибаться, чтобы разложить на полу изготовленную черепицу или плитку.

На производство будет поступать пластик в разном виде. Хорошо если он будет уже гранулированным. Но чаще всего его придется вначале дробить. К тому же он обойдется значительно дешевле. Лучше всего его дробить при помощи радиальной машины. Такой измельчитель перерабатывает пластик в любом виде: банки, бутылки, пленку и т.д. Отлично, если сразу удастся найти поставщика данного мусора. Приобрести любое оборудование для изготовления полимерпесчаных изделий можно в компании ПК "Полимерстрой-18".




Дата публикации: 11/03/2017



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11649. Дата печати: 29.03.2024 3:21:20