e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать прицеп к грузовому автомобилю?


  03.09.2016  

Для перевозки большого количества груза необходимо использовать грузовые автомобили. Чтобы можно было перевезти значительно больше товара и при этом не расходовать лишнее топливо, к такому средству подсоединяется прицеп.

Для перевозки большого количества груза необходимо использовать грузовые автомобили. Чтобы можно было перевезти значительно больше товара и при этом не расходовать лишнее топливо, к такому средству подсоединяется прицеп. Приобрести его можно в компании "СтройМаш". Для этого надо зайти на сайт sms-t.ru/spares/all и оформить заявку. Здесь же предлагаются и различные запчасти как к прицепам, так и полуприцепам. Но как выбрать прицеп в грузовому автомобилю?

В первую очередь надо определиться, какой груз будет перевозиться. Это позволит вначале выбрать сам автомобиль, а потом уже прицеп или полуприцеп к нему. Можно назвать несколько самых основных прицепов, которые пользуются большим спросом.

1. Тентовый полуприцеп. Его грузоподъемность составляет до 25 тонн. За счет тента обеспечивается сохранность любого груза. Ему будут не страшны любые атмосферные осадки. Тент можно быстро как снять, так и одеть. Это дает возможность загружать полуприцеп с любой стороны.

2. Автомобильная сцепка. Как вместимость, так и грузоподъемность здесь такие же самые, как и в полуприцепа. Прицеп в любое время можно отсоединить, за счет чего облегчаются погрузочно-разгрузочные работы.

3. Рефрижератор. Это холодильная установка в виде полуприцепа. Предназначается для перевозки любых скоропортящихся продуктов. Но здесь можно перевозить те продукты, которые замораживаются или для которых просто нужна температура ниже, чем окружающая среда. Стоимость рефрижератора значительно дороже, чем прицепа или полуприцепа.

4. «Jumbo» - это полуприцеп, у которого очень большая грузоподъемность. Достигается это за счет необычной конфигурации пола. Она получается Г-образным, а колеса имеют малый диаметр. Вместительность такого полуприцепа составляет до 100 м3.

5. Контейнеровоз. Он оснащается креплениями для контейнеров и чаще всего используется для их доставки на разные объекты с ж/д вокзалов или портов. Грузоподъемность такого полуприцепа может достигать 30 тонн.

Если же необходимо перевозить жидкий груз, то для этого имеются автоцистерны. Есть и специальные прицепы-зерновозы, которые изготовляются в виде бункера. Но необходимо заметить, что с помощью полуприцепов не удастся перевозить длинномерный груз.




Дата публикации: 03/09/2016



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11578. Дата печати: 28.03.2024 18:05:49