e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Сантехнические перегородки


  23.02.2016  

Перегородки из алюминиевого профиля используют для благоустройства туалетных и душевых комнат, раздевалок. Для переодевания людей из алюминиевого каркаса и ЛДСП изготавливают кабинки с шторками.

   Перегородки из алюминиевого профиля используют для благоустройства туалетных и душевых комнат, раздевалок. Для переодевания людей из алюминиевого каркаса и ЛДСП изготавливают кабинки с шторками. Для приема водных процедур в бассейнах, в медицинских и спортивных учреждениях устанавливают разделительные экраны, чтобы сделать этот процесс более комфортной для человека.

   В туалетных комнатах на вокзалах и в аэропортах, в бизнес-центрах встречаются кабинки с дверью, где, как правило, установлен унитаз и только в мужском туалете можно встретить такой аксессуар, как писсуарные перегородки. Все эти виды сантехнических перегородок и кабинок объединяют материалы, из которых они созданы. Несущим каркасом является алюминиевый профиль, в который устанавливается, например, ДСП, ячеистый поликарбонат, стекло. Из ячеистого поликарбоната изготавливают разделительные экраны для душа и писсуарные перегородки. Такое расположение дел объясняется хрупкостью поликарбоната, поэтому из него изготавливают изделия маленьких площадей и с дополнительными усиливающими элементами. Несмотря на это отрицательное качество, ячеистый поликарбонат достаточно часто используют в качестве заполнителя алюминиевого каркаса, так как его цена самая низкая среди аналогичных материалов.

    Стекло является самым дорогим материалом, используемым в сантехнических конструкциях. Применяемое триплекс-стекло, а также закаленное стекло очень трудно разбить и поцарапать, однако, за такие качества приходится переплачивать круглые суммы. Стекло, имея неоспоримую красоту и холодный блеск, является самым дорогим материалом и применяется в конструкциях с дорогим окружающим убранством. Ламинированные ДСП применяют чаще всего для устройства кабинок в туалете и в раздевалке, а остатки этого материала используют для изготовления малых по своим размерам писсуарных перегородок. Панели ЛДСП легко поддаются всевозможной обработке: сверлению, пилению, фрезерованию. Поэтому кабинки из этих панелей используют исключительно для туалетных перегородок в детских садиках и яслях. В таких заведениях конструкции не должны иметь острых углов, а все прямоугольные формы должны иметь закругления, чтобы ребенок не смог болезненно ударится или пораниться. Панели ЛДСП являются самым дешевым материалом для устройства кабинок и перегородок на сегодняшний день.

 




Дата публикации: 23/02/2016



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11502. Дата печати: 19.04.2024 4:20:22