e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Преимущества использования дробилки для отходов


  09.02.2016  

Любое производство требует утилизации отходов. Дробильное оборудование способно значительно облегчить работу в любой отрасли. Эта техника используется для отходов из минерального сырья, пластика или макулатуры.

Любое производство требует утилизации отходов. Дробильное оборудование способно значительно облегчить работу в любой отрасли. Эта техника используется для отходов из минерального сырья, пластика или макулатуры. Такой аппарат как дробилка для отходов может производить материал различных фракций, в зависимости от нужд потребителя.

Различают следующие виды дробилок для отходов:
- конусные;
- щековые;
- роторные;
- валковые;
- молотковые.

От типа устройства зависит принцип его действия. К примеру, конусная дробилка измельчает мусор при помощи двух стальных конусов, в то время как молотковая использует для этого шарнирно закрепленные молотки. К наиболее универсальному виду относят аппараты роторного типа. Их применяют для переработки пластмасс и толстостенных отходов. Мощность таких приборов может достигать 100 л/с. Роторные дробилки широко используются в различных отраслях. Знающие люди очень ценят достоинства такого аппарата, который благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью. Прибор представляет собой бункер со встроенными ножами. Двигатель обеспечивает вращение режущих инструментов, которые измельчат отходы различной степени твердости. Нижняя часть устройства оборудована калибрующей сеткой, через которую проходит измельченное сырье.

Дробилки для отходов из макулатуры или пластика достаточно просты в эксплуатации. Они легко очищаются и не требуют формирования специальной площадки или фундамента. Способность работать с максимальной загрузкой сырья обеспечивает возможность ведения безотходного производства. Пресс для макулатуры и пластиковых отходов позволит значительно сократить затраты на вывоз мусора. Он представляет собой гидравлическое оборудование для сжатия отсортированных и смешанных отходов в виде бумаги или картона. Для его использования не требуется электроэнергия, а справиться с ним сможет даже не самый опытный сотрудник. Кроме экономии использования пресса помогает избежать нареканий санитарно-эпидемиологической службы, снижает вероятность возникновения пожаров и освободить много полезной площади.




Дата публикации: 09/02/2016



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11493. Дата печати: 29.03.2024 13:47:45