e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что необходимо учитывать при регистрации ООО?


  14.01.2016  

Бизнесменам разного уровня часто приходится решать вопросы, которые требуют незамедлительного действия. И начинать надо с самого начала, когда только решается вопрос об регистрации компании. Если бизнесмен определился, что это будет ООО, то надо знать, какие документы для этого потребуются и во сколько обойдется регистрация

Бизнесменам разного уровня часто приходится решать вопросы, которые требуют незамедлительного действия. И начинать надо с самого начала, когда только решается вопрос об регистрации компании. Если бизнесмен определился, что это будет ООО, то надо знать, какие документы для этого потребуются и во сколько обойдется регистрация. Необходимо заметить, что с 29 декабря 2015 года кое-что изменилось в отношении регистрации ООО. Теперь этот процесс должен занимать не 5 дней, как было раньше, а только 3 дня.

Каждый бизнесмен должен знать обо всех изменениях в законодательстве, которые касаются трудовой деятельности. Если зайти на сайт http://dineka.ru/news/303/, то здесь можно узнать новости по поводу трудового законодательства. Здесь же можно найти ответы на многие часто задаваемые вопросы. Если же необходимо решить вопрос перерегистрации, оформить выписку с ЕГРЮЛ или ЕГРП, то и это здесь можно сделать. Любой вопрос, который касается безопасности ведения своего бизнеса, можно решить с помощью Делового центра ДИНЕКА.

Еще перед регистрацией необходимо выбрать название для ООО. Помимо полного наименования компании можно также указать и сокращенное. Часто возникает вопрос, можно ли зарегистрировать компанию на домашний адрес учредителя? Ведь не всегда получается не то что купить помещение под офис, но и взять его в аренду. Для этого также необходимы средства, которых в начале деятельности у многих бизнесменов не хватает. Уже потом, через какое-то время, когда появится ощутимая прибыль, помещение под офис можно взять и в престижном бизнес-центре.

Что же касается вопроса о регистрации компании на домашний адрес, то это вполне возможно. Но только в том случае, когда учредитель является и руководителем компании. Если же компания будет заниматься несколькими видами деятельности, то при регистрации это надо отразить в ОКВЭД. Некоторых бизнесменов интересует и вопрос, должно ли быть уникальным наименование фирмы или можно использовать и такое, которое уже встречается среди зарегистрированных? Оказывается, что конкретно об этом указаний не имеется. Но согласно Гражданского кодекса некоторые юридические лица стараются защитить свое фирменное наименование, запрещая его использование другими компаниями.




Дата публикации: 14/01/2016



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11471. Дата печати: 29.03.2024 14:20:11