e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Электрическая тепловая пушка для обогрева помещения


  10.07.2015  

В последнее время для обогрева помещений все чаще используются тепловые пушки. Это очень эффективное средство, при помощи которого можно очень быстро поднять температуру как в жилом здании, также в складском, торговом или производственном помещении

В последнее время для обогрева помещений все чаще используются тепловые пушки. Это очень эффективное средство, при помощи которого можно очень быстро поднять температуру как в жилом здании, также в складском, торговом или производственном помещении. Необходимо обратить внимание и на то, что электрическая тепловая пушка на 220в может использоваться также при строительстве или ремонте зданий. С ее помощью получится очень быстро высушить стены или потолок после их оштукатуривания.

Эти устройства получили такое названия благодаря тому, что на самом деле очень похожи на этот вид оружия. Но так как они работают от электроэнергии, то естественно, никому не хочется переплачивать по счетам, поэтому необходимо правильно подобрать такое устройства для обогрева своего помещения. Очень важно знать, как тепловая пушка устроена и какой у нее принцип работы. В ней имеются такие элементы:
- корпус: он может быть как круглым, также прямоугольным и квадратным; изготовляется из металла, пластика или же керамики;
- ТЭНы: являются нагревательным элементом и могут иметь различную конструкцию;
- вентилятор: подключается к электродвигателю;
- регулирующее устройство.

Регулирующее устройство может использоваться двух видов: в виде реле или же стоят переключатели, с помощью которых можно отключать или включать нагревательные элементы. Сегодня такие тепловые пушки конструируются таким образом, что ТЭНы отключатся самостоятельно, когда в помещении достигается определенная температура. Вернее, они переходят на более экономичный режим, поддерживая в комнате определенную температуру.

Такие устройства имеют некоторые преимущества по сравнению с другими видами обогрева помещения. Они не нуждаются в топливе для заправки и имеют небольшие габариты. А это означает, что в помещении они будут занимать мало места. К тому же они полностью мобильные, поэтому их в любой момент можно перенести в другое место. Электрические тепловые пушки не сжигают кислород, поэтому являются экологичными. Они отлично подойдут для обогрева небольших помещений.




Дата публикации: 10/07/2015



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11383. Дата печати: 29.03.2024 16:56:00