e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Строительство домов по каркасно-щитовой технологии


  05.06.2015  

По последним тенденциям строительство дома под ключ с использованием каркасной технологии и дерева становится все более популярным. Истоки этой технологии исходят из Канады, известна она уже более полувека, но только в последнее время она стала распростра

По последним тенденциям строительство дома под ключ с использованием каркасной технологии и дерева становится все более популярным. Истоки этой технологии исходят из Канады, известна она уже более полувека, но только в последнее время она стала распространенной благодаря тому, что ее усовершенствовали. В нашей стране также можно увидеть с каждым днем все больше и больше подобных домов.

Строительство каркасно щитовых домов - одна из услуг группы компании sipwall. Что же ложится в основу данной технологии? Основными используемыми материалами являются влаго- и пароизоляционные пленки, плиты ОСП, отделочные и кровельные материалы, а также утеплители из минеральных волокон.
Основными материалами каркасно-щитовой технологии являются:

С данными материалами общая масса постройки снизится, поэтому высоких требования к фундаменту, которые касаются прочности, не предъявляют. После того, как из деревянных досок возводится каркас, его обшивают ОСП-плитой. Сами плиты покрывают изоляционной пленкой, которая предохраняет от влаги и ветра. С помощью утеплителя и пароизоляционной пленки зашивается внутренняя часть каркаса. Благодаря удачной конструкции стен в доме легко дышится, отапливаются их с использованием систем воздушного отопления. Низкая теплопроводность материала сама собой означает минимальные потери тепла.

Во время строительства домов по каркасно-щитовой технологии применяются решетчатые блоки перекрытия, имеющие отличную несущую способность. При этом дополнительные опоры при перекрытии пролетов можно не использовать




Дата публикации: 05/06/2015



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11339. Дата печати: 28.03.2024 21:21:53