e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Будущее рядом


  21.03.2015  

Дешевый источник электрической энергии является своеобразным философским камнем современных ученых. Над его разработкой бьются многие годы самые выдающиеся умы человечества. В условиях повсеместного подорожания электроэнергии, обзавестись таким источником не прочь многие бизнесмены и частные лица

Дешевый источник электрической энергии является своеобразным философским камнем современных ученых. Над его разработкой бьются многие годы самые выдающиеся умы человечества. В условиях повсеместного подорожания электроэнергии, обзавестись таким источником не прочь многие бизнесмены и частные лица. Пока ученые мужи страдают от недостатка данных и ломают голову над возможными вариантами, более практичные и экономные люди потихоньку оборудуют свои жилища и предприятия автономными источниками энергии, ведь уже сегодня существует возможность избавиться от этой зависимости.

Этой возможностью являются сетевые солнечные электростанции, рассчитанные на использование в самых различных условиях. Для работы солнечной батареи, которая является источником электричества, достаточно света. Сегодня уже не редкостью являются батареи с КПД от 15-16%, что для батарей этого типа считается очень хорошим результатом. За электроэнергию от такого источника не нужно ничего платить, достаточно один раз вложить средства в его приобретение и можно наслаждаться дармовым электричеством долгие годы. Особенно такое предложение оценили бизнесмены, ведь благодаря внедрению такой станции на своем предприятии, можно значительно сэкономить в любом производстве.
Электростанция состоит не только из панелей, вырабатывающих напряжение. В ее составе обязательно должны быть накопители электроэнергии, регуляторы и прочее подобное. Создать такое могут лишь профессионалы, обладающие нужным оборудованием и качественными материалами. В основе всех действий должны лежать строгие расчеты, которые в свою очередь, зависят от потребностей заказчика.




Дата публикации: 21/03/2015



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11196. Дата печати: 28.03.2024 15:22:01