e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Преимущества и применение перфорированных листов


  03.03.2015  

Перфорированный лист - это универсальный материал, который изготавливается из металлических листов. А универсальность его заключается в том, что благодаря особой обработке в листах образуются отверстия различной формы и размера. Используется этот материал как в промышленной сфере, также и в частной жизни

Перфорированный лист - это универсальный материал, который изготавливается из металлических листов. А универсальность его заключается в том, что благодаря особой обработке в листах образуются отверстия различной формы и размера. Используется этот материал как в промышленной сфере, также и в частной жизни. Практически в любом виде промышленно сектора применяются такие листы с просечками. Из них делаются сита, корзины для фильтрации, различные промышленные фильтры и воздухоотводы.

Если взять во внимание автомобилестроение, то практически в каждой модели автомобиля используется перфолист на глушителях. Применяется такой материал и в медицинской сфере, где из него делаются специальные стеллажи для хранения медицинских препаратов. Очень часто используется перфолист и в строительстве в виде подвесных потолков, фасадных кассет, декоративных экранов, вентиляционных систем. Существует три вида перфорированных листов:
- малый формат - размер 1х2 м;
- средний формат - размер 1,25х2,50 м;
- большой размер - 1,50х3 м.

Самое главное преимущество этого материала - это его вес. Благодаря отверстиям вес его становится меньше, но это совершенно не отражается на его прочностных характеристиках. Можно сказать, что здесь одновременно сочетается прочность, легкость и эстетичность. Листы полупрозрачные и обладают пылеулавливающей способностью. За счет большого количества просечек (отверстий) они обладают хорошей пропускной способностью. Отверстия могут быть круглой, квадратной и продолговатой формы. Для изготовления таких листов используется черный металл, оцинкованная и нержавеющая сталь, а также алюминий.




Дата публикации: 03/03/2015



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11157. Дата печати: 19.04.2024 0:42:18