e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Современные энергосберегающие лампочки


  19.12.2014  

Так как энергоресурсы с каждым годом дорожают и электроэнергия становится все более дорогой, то на смену обычным лампочкам накаливания пришли энергосберегающие и люминесцентные. И хотя они стоят намного дороже обыкновенных "лампочек Ильича", но и прослужи

Так как энергоресурсы с каждым годом дорожают и электроэнергия становится все более дорогой, то на смену обычным лампочкам накаливания пришли энергосберегающие и люминесцентные. И хотя они стоят намного дороже обыкновенных "лампочек Ильича", но и прослужить они могут намного дольше. Помимо этого у них имеется и ряд других преимуществ, которые говорят о том, что лучше всего использовать именно их.

Одним из недостатков обычных лампочек является то, что в них используется вольфрамовая нить, которая в следствие прохождения через нее электрического тока может накаляться и разогреваться до 3000 градусов по Цельсию. А это может быть угрозой возникновения пожара, так как в момент перегорания этой нити часто лопается и стеклянная колба, и раскаленная нить может послужить источником пожара.

В интернет-магазине http://www.5ok.com.ua/lampochki.html можно купить недорого как энергосберегающие, также и люминесцентные лампочки, которые намного безопаснее и выгоднее. Например, люминесцентная лампочка никогда не нагревается больше 60 градусов, хотя она дает хорошее освещение, которое сравнимо с естественным дневным светом.

Как те, так и другие модели являются энергосберегающими, но у них имеется один существенный недостаток - их нельзя часто включать и выключать, так как это может послужить источником их быстрого сгорания. Поэтому, если такая лампочка будет включена, то лучше оставить ее в таком состоянии, - электроэнергии она возьмет мало, но это продлит ее срок службы.

Большое значение имеет и то, что можно подобрать такие лампочки, которые могут давать различную цветовую температуру: мягкий или холодный белый цвет, дневной. Особенно важно то, что этот свет не влияет негативно на зрение, так как у него отсутствует мерцание.




Дата публикации: 19/12/2014



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=11072. Дата печати: 28.03.2024 16:08:30