e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Стеновые шпонированые панели


  10.09.2014  

Большую часть своей жизни мы проводим в различных помещениях – дома, в офисе, кафе ресторане, больнице или учебном заведении. Поэтому интерьер в доме или квартире должен способствовать отдыху и комфорту. В офисе или учебном заведении – помогать сконцентри

Большую часть своей жизни мы проводим в различных помещениях – дома, в офисе, кафе ресторане, больнице или учебном заведении. Поэтому интерьер в доме или квартире должен способствовать отдыху и комфорту. В офисе или учебном заведении – помогать сконцентрировать внимание, повышать работоспособность.

Ведущую роль играет отделка стен и потолка. Существует множество видов отделочных материалов. Но только дерево является универсальным. И все больше потребителей отдают предпочтение именно ему, проверенному веками, природному материалу.

Стеновые шпонированные панели

Стеновые шпонированные панели – самый удобный вид отделки. Не требуется даже выравнивать и шпаклевать стены. Можно приобрести панели, которые крепятся даже к необработанной стене. Они легко монтируются и демонтируются. Это позволяет спрятать под ними все провода от бытовых приборов. При необходимости – заменить испорченную секцию на новую. Недостаток таких панелей в том, что они объемные. В результате площадь помещения уменьшается. Это особенно важно для комнат небольшого размера. Альтернатива – клеющиеся панели. Их основа – лист МДФ. Толщина такой панели незначительна, поэтому метраж помещения не изменится.

Разнообразие стеновых шпонировнных панелей для интерьеров

Что же собой представляют стеновые шпонированные панели? Изготавливают их из натурального дерева, используя современные методы обработки. Срезаются тонкие пластины с массива дерева, которые затем крепятся при помощи горячей прессовки на МДФ или ДСП. Древесину используют разных пород – вишни, клена, ореха, дуба, ясеня и других. При изготовлении этого вида отделочного материала сохраняется оттенок и структура дерева. Панель может быть гладкой или рельефной. В оформлении помещения можно использовать материал одного оттенка и структуры, но можно комбинировать светлые и темные тона. Это очень удобно при решении любых дизайнерских проектов.

При отделке помещения можно сочетать стеновые шпонированные панели с другими материалами. Это всегда уместно, потому, что дерево сочетается с любыми видами отделки. При помощи таких панелей легко сделать любую перегородку, например, отделить часть комнаты, и разместить там свой гардероб. В загородном доме, ресторане или кинотеатре при помощи таких панелей можно оформить колонны. А в квартире или доме – спрятать трубы, вентиляционные системы или изготовить экраны- решетки для вентиляторов.

Материал предоставлен компанией – «Массив Плюс»

 




Дата публикации: 10/09/2014



Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/useful/?id=10973. Дата печати: 28.03.2024 15:20:33