Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Что нужно знать про заправку картриджа для лазерного принтера


  28.01.2018  

Сегодня такая множительная техника как принтер используется не только в офисах, ее многие покупают себе домой. Особенно это касается студентов и преподавателей, которым приходится распечатывать много текстовых документов

Сегодня такая множительная техника как принтер используется не только в офисах, ее многие покупают себе домой. Особенно это касается студентов и преподавателей, которым приходится распечатывать много текстовых документов. Но необходимо знать, как заправить принтер и можно ли это делать. Ведь некоторые производители выпускают такую технику, куда подходят только оригинальные картриджи. Правда, недаром существует русская поговорка, что "голь на выдумки хитра". Это же касается и заправки картриджей.

Мифы и реальность про заправку картриджей

Про заправку картриджей для принтеров сложено уже столько мифов, что из них получился бы небольшой справочник. И большую часть из них сложили как раз производители данной оргтехники. Им очень выгодно, чтобы картриджи не заправлялись, а покупались новые. Если закончилось чернило, эту деталь нужно выбрасывать и отправляться в магазин за покупкой нового расходного материала. Очень важно и то, чтобы картридж был только оригинальный, то есть подходил исключительно к конкретной модели принтера. Так часто пишется в инструкциях, прилагаемой к данной технике.

Необходимо учитывать одно: продажа оригинальных картриджей - это, пожалуй, основная графа доходов производителей такой оргтехники. Но правда ли, что заправка картриджей нежелательна, так как это негативно сказывается на работе принтеров? Или это все же коммерческая ложь? С этим стоит разобраться еще до того, как будет куплена такая печатающая техника. При этом необходимо учитывать, что принтеры бывают разные - лазерные и струйные. И у них разный принцип нанесения текста и графического изображения на бумагу.

Основные мифы про заправку картриджей

Самый основной миф заключается в том, что после заправки картриджа лазерный принтер сломается намного быстрее. Ведь при этом используется механический тонер. А он негативно влияет как на качество печати, так и на механизмы принтера, которые значительно быстрее изнашиваются. Правда в этом есть. Но все же нужно учитывать, что данный вид тонерного порошка сегодня практически уже не используется. Разве что в каких-то подвальных "кустарщиков".

Также считается, что если заправить картридж для принтера hp самостоятельно, то это негативно отразится на печати. Это верно только в том случае, если таким делом будет заниматься неспециалист. А вот опытный заправщик знает, какой тонер нужно использовать и сколько его всего понадобится. Но при этом нужно вначале разобрать картридж и почистить его.

Существует еще один миф, который пугает многих пользователей. Считается, что если использовать некачественные тонеры, то из них при нагревании начнут выделяться вредные для человеческого организма испарения тяжелых металлов. С этим можно согласиться, потому что такие испарения все же выделяются. Но только в том случае, когда тонер нагревается до температуры 1000⁰С. Что же касается принтера, то здесь нагрев тонера происходит только до 200⁰С. Так что про такие испарения даже не стоит переживать.

И все же нужно учитывать некоторые факты, которые касаются заправки картриджей.

  1. В зависимости от типа множительной техники и модели, заправлять картридж можно не больше 4-7 раз. И после этого понадобится восстановление устройства.
  2. Лучше использовать химический тонет, чем механический, так как качество его намного лучше.
  3. Желательно заправку картриджа доверять только специалистам.
  4. Даже если речь идет про чипованный картридж, он все же поддается заправке.

Поэтому не стоит бояться мифов про лазерные принтеры и их заправку.




Дата публикации: 28/01/2018






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе