Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Правильный и комфортный сон - залог здоровья и долголетия


  10.11.2017  

​​​​​​​Научно доказанный факт: если норма продолжительности сна повышена, это может нанести серьезный удар по здоровью человека. Вопрос о том, сколько же часов следует отводить на сон в сутки, все еще остается дискуссионным.

Научно доказанный факт: если норма продолжительности сна повышена, это может нанести серьезный удар по здоровью человека. Вопрос о том, сколько же часов следует отводить на сон в сутки, все еще остается дискуссионным. Точно можно сказать лишь одно - чрезмерное пересыпание не менее вредно для нас, чем бессонница.

При этом важно понимать, что полноценность сна связана не только от его продолжительности, но и качеством обустройства спального места. Можно проспать хоть 12 часов на неудобном матрасе, но наутро проснуться совершенно разбитым. Выбор подходящего ортопедического матраса - задача номер один для всех, кто устал мечтать о здоровом сне. Как же не ошибиться с выбором? Однозначно, стоит прислушиваться к мнениям специалистов и пользователей. Согласно им оптимальным вариантом для каждого станут беспружинные матрасы. Их популярность вызвана доступностью цен и многообразием моделей.

Совсем недавно ученые из Израиля провели любопытное исследование, в результате чего установили следующее: те лишние часы, которые мы по привычке отводим на сон по выходным, не идут нам на пользу. Наверняка у вас бывало так, что мы словно пытаетесь “доспать”, хотя по ощущениям вполне выспались? Так вот, делать этого не следует. Если подобное станет для вас нормой, можно столкнуться с депрессивными состояниями, нарушениями работы головного мозга и даже с сахарным диабетом. По итогам данного исследования были приведены поразительные показатели: из 70 000 опрошенных, спавших не меньше 10 часов в сутки, порядка 40% подвержены развитию ряда заболеваний.

Всемирная Организация Здравоохранения советует выделять на сон как минимум семь часов в сутки (желательно восемь часов). Люди, следующие данной рекомендации на постоянной основе, могут рассчитывать на большую продолжительность жизни, нежели любители десятичасового сна. Это вовсе не выдумки, а научно обоснованные выводы официально проведенных исследований.

Вывод всему вышесказанному прост: к отдыху нельзя относиться легкомысленно. Для того чтобы организовать спальное место с максимальным комфортом и пользой для своего здоровья, необходимо ответственно подойти к выбору ортопедического матраса, постельных принадлежностей, кровати и типа освещения. Каждая деталь в вашей спальне имеет огромное значение, ведь сон - это треть нашей жизни.

Источник интернет магазин magdek.com.ua




Дата публикации: 10/11/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе