Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Продажа товаров через социальную сеть ВКонтакте


  15.02.2017  

Оказывается, социальная сеть ВКонтакте за 2016 год стала одной из наилучших площадок, где можно продвигать свой бизнес. И в первую очередь это касается продажи как товаров, так и услуг.

Оказывается, социальная сеть ВКонтакте за 2016 год стала одной из наилучших площадок, где можно продвигать свой бизнес. И в первую очередь это касается продажи как товаров, так и услуг. Разработчики постоянно внедряют новые функции, поэтому сайт ВКонтакте предлагает на своих страницах даже разместить свой интернет-магазин. Да и просто любой желающий здесь сможет предложить свой товар. Но при этом важно выработать определенную стратегию.

Правила продажи товаров

Вначале понадобится создать сообщество ВКонтакте. Важно также оформить его надлежащим образом. Но при этом надо учитывать некоторые моменты.

1. Необходимо выбрать тип сообщества. Это может быть не только группа, но и публичная страница. Сравнивая все "за" и "против", стоит отдать предпочтение группе, потому что этот вариант имеет больше преимуществ.

2. Понадобится подобрать название группы. От этого зависит ее дальнейшее продвижение как в поисковых системах, так и в самой социальной сети.

3. Каким способом привлечь посетителей? На первоначальном этапе надо правильно оформить группу, придать ей привлекательный вид. При оформлении надо учитывать, что про внешнему виду группы можно будет определить, что именно здесь продается. Хорошо, если запись с изображением будет закреплена.

4. Обязательно постарайтесь воспользоваться такой функцией как "Товары в группе". Благодаря этому в сообщество можно будет добавлять другие товары. При этом надо указать, каким способом они будут доставляться к заказчику, какая их стоимость. Важно, чтобы пользователь видел то, что продается.

5. Чтобы увеличить активность, можно создать обсуждения. Для этого придется оформить такие пункты как отзывы о товарах или проведение конкурсов.

После решения этих вопросов можно переходить к процессу продажи товаров.

Увеличить количество продаж удастся только в том случае, если получится раскрутить группу. Это сделать очень просто: достаточно пригласить друзей. Не стоит создавать несколько аккаунтов, потому что за день разрешается приглашать не больше 40 друзей. Ведь подозрительно активный аккаунт будет просто заблокирован. И хорошо, если только на время. Привлечь новых подписчиков можно при помощи интересных конкурсов. В качестве приза новому подписчику достаточно вручить какой-то продаваемый товар. Чтобы подписчики больше обращали внимания на группу, необходимо создавать свежие записи.




Дата публикации: 15/02/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе