Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Пластиковая упаковка: ее виды и преимущества


  12.12.2016  

За последнее время в качестве упаковочного материала все чаще используется пластик. Он применяется в различных сферах промышленности: в косметологии и парфюмерии, приборостроении и медицине.

За последнее время в качестве упаковочного материала все чаще используется пластик. Он применяется в различных сферах промышленности: в косметологии и парфюмерии, приборостроении и медицине. Он идет для упаковки продуктов и других товаров народного потребления. На сайте http://www.korrex.ru/ всегда можно заказать полимерную упаковку. Она более практичная и удобная, чем стекло или бумага. Необходимо учитывать, что производство этих материалов обходится более дорого, чем пластик или пленка. В чем же еще преимущество такого упаковочного материала, кроме приемлемой цены?

Среди достоинств стоит выделить такие факты:

- легкость;

- непромокаемость;

- эстетичность;

- возможность повторной переработки;

- экологичность.

Важно и то, что товарный вид сохраняется достаточно долго, независимо от того, какой товар находится внутри. Не стоит забывать и того, что пластиковой упаковке можно придать любую форму. Что касается эстетичности, сюда можно включить и то, что этому материалу легко придать любой цвет.

Какая упаковка из существующих является самой долговечной? К сожалению, к стеклу и бумаге это не относится. Стекло может разбиться, а картон боится влаги. А вот пластик отличается такой характеристикой. Необходимо помнить, что пластик - это общее название. Упаковка изготавливается из различных полимеров:

- полистирола;

- полипропилена;

- полиэтилена;

- поливинилхлорида.

Довольно часто можно встретить и такой полимер как полиэтилентерефталат. Из него изготавливаются бутыли, банки и коробки, используемые как для напитков, так и для охлажденных продуктов. Но применять повторно этот полимер нельзя, поэтому такой упаковочный материал бывает только одноразовый.

Наиболее безвредным можно назвать полиэтилен. Он бывает низкого и высокого давления. Даже при повторной переработке его можно использовать для изготовления упаковок. Часто продукты оборачиваются в пленку, изготовляемую из поливинилхлорида. Это нежелательно, потому что из этого полимера выделяются токсины. Он опасен и при горении. Безвредным признан и полипропилен. Его разрешается перерабатывать многократно. А вот для полистирола существуют ограничения. Он ни в коем случае не должен контактировать с продуктами питания. Пластиковая упаковка бывает в виде бутылок, контейнеров, флаконов, коробок и т.д.




Дата публикации: 12/12/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе