Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Какой купить меч?


  12.02.2016  

Не одно тысячелетие основным оружием ближнего боялся считался меч. У каждого народа были свои модели такого холодного оружия. Например, бастардэ можно пользоваться как одной рукой, так и двумя.

Не одно тысячелетие основным оружием ближнего боялся считался меч. У каждого народа были свои модели такого холодного оружия. Например, бастардэ можно пользоваться как одной рукой, так и двумя. И хотя длина клинка здесь может достигать до 1200 мм, он считается средним мечом. Его вес составляет от 2,5 до 3 кг, и пользовались им в Европе в 14-м столетии. А вот такой меч как ссансудо имеет длину клинка до 1500 мм, поэтому его можно отнести к одному из самых длинных. Его вес может достигать до 5 с половиной килограмм.

Сегодня можно купить меч любого вида. И не играет роли, будет он длинным или коротким, тяжелым или легким, главное - научится правильно им владеть. Ведь викинги чаще всего использовали только меч каролинг и небольшой щит, и в то же время успешно совершали набеги даже на Британию. Длина его составляла не более 100 см, поэтому им очень удобно пользоваться как при нападении, так и при защите. Но особенно много страха на противника наводил фламберг, который можно было удержать только двумя руками. Он имел волнообразное лезвие и не всякий воин им умел пользоваться.

Но оказывается, что даже в том случае, если войско будет вооружено короткими клинками, можно завоевать полмира. И это доказали римские легионеры, у которых длина меча гладиус составляла всего 60 см. Так что не длина такого холодного оружия играет роль, а техника владения им. Поэтому, если необходима точная историческая реконструкция любого меча, необходимо обратиться в интернет-магазин под названием "Кузница". Специалисты этой компании изготовляют самостоятельно как доспехи, так и любые виды холодного оружия.

Заказав настоящий меч, его можно повесить на стену в виде украшения. Но одного будет недостаточно, поэтому желательно заказать несколько, но разных моделей. Очень красиво смотрятся самурайские мечи на фоне европейских средневековых. Сегодня не во всяком музее можно встретить меч, которым пользовались венецианские военные моряки в 16-м столетии. А необычность его в том, что с одной стороны у него было ровное заточенное лезвие. А с другой - пилообразная заточка. Сегодня в компании "Кузница" есть возможность любой купить меч, саблю или шпагу.




Дата публикации: 12/02/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе