Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Механические часы - воплощение мастерства на ваших руках


  09.02.2016  

Научные дискуссии по поводу времени возникновения первых механических часов не прекращаются и в ХХI веке. Одна группа ученых считает, что первые часы с анкерным механизмом были разработаны еще в Древнем Китае мастерами Лян Линцзанем и И Сином в 725 году.

История механических часов

Научные дискуссии по поводу времени возникновения первых механических часов не прекращаются и в ХХI веке. Одна группа ученых считает, что первые часы с анкерным механизмом были разработаны еще в Древнем Китае мастерами Лян Линцзанем и И Сином в 725 году. Другие придерживаются мысли, что прототип современных механических часов появился только в Средневековой Европе.

Изначально механические часы были очень внушительных размеров и размещались, в основном, на церковных башнях. Состояли они из тяжелой металлической рамы и зубчатых колес. 

В первой половине девятнадцатого века особую популярность приобрели карманные с автоподзаводом, в основе которого лежал механизм, разработанный Томасом Томпионом. Немного позже появились наручные часы на ремешке, но они были исключительно женским аксессуаром, украшенным драгоценными камнями и не особо точным.

Массово производить часы механические мужские начали после 1880 года, когда фирма Girard-Perregaux снабдила ими всю армию.


Механические часы

Особенности механических часов

Выбирая этот аксессуар, нужно обратить внимание не только на его красоту, но и на практичность. Механические часы очень удобны в носке: они долговечны (средний срок службы от 7 лет), в случае необходимости легко можно их отремонтировать или заменить блок механизма. Различают два основных вида часов:

  • механические с ручным подзаводом. В качестве моторчика в них выступает спиральная пружина, которую нужно периодически подкручивать. Механизм приходит в действие, когда пружина раскручивается и приводит в движение барабанчик. Запас энергии составляет 24-72 ч, но основная их проблема - точность хода. В сутки стрелка отклоняется минимум на 15 секунд;
  • механические с автоподзаводом. Этот аксессуар совмещает в себе вековые традиции часового дела и достижения современной науки. К классической пружине в них прикреплен специальный инерционный груз, который активируется при любом движении рукой. Они точны и при постоянной носке не требуют дополнительного подзавода.

часы механические мужские

Необычный формат: взгляни на время по-новому!

Прогресс зацепил не только механизм часов, но и их внешний вид. Все больше людей стремятся механические часы купить нестандартные и интересные. Удивить окружающих помогут следующие дизайны: (кстати, хорошие наручные часы можно купить на сайте Kronos http://kazan-watch.ru/ )

  • Скелетоны - с прозрачным циферблатом;
  • С несколькими циферблатами;
  • Инкрустированные драгоценными камнями;
  • С обратным циферблатом.

 




Дата публикации: 09/02/2016






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе