Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Аренда помещения под производство. Советы.


  07.04.2015  

Что предлагает рынок недвижимости под нужды производства? Это новые производственные базы и комплексы, склады, которые можно использовать для открытия цеха. Обычно аренда подобных производственных помещений является востребованной...

Аренда помещения под производство

Аренда производственных помещений Организация производства – это весьма непростая и ответственная задача.

Выбор помещения влияет не только на количество средств, выделяемых  на аренду под производство, но и на объём выпускаемой продукции, удобство перемещения.

Что представляет собой производственное помещение?

Это отдельное помещение или целый комплекс, имеющий производственно-складское назначение. Помещения производственного типа должны строго соответствовать стандартам.

Аренда под производство для начинающего предпринимателя выгоднее. В отличие от строительства и покупки, аренда помещения требует меньших инвестиций и налогообложения. Процесс оформления документов займет меньше времени.

Что нужно учитывать

аренда производственного помещенияСтремительное развитие вашего производства зависит от того, насколько арендуемые площади отвечают запросам. По возможности выбирайте комплексы со складами, производственными цехами и удобными подъездными путями. Самый оптимальный вариант – это снять помещение, где раньше находилось производство.

Также промышленные предприятия расположены за городом. Выполнять подвоз сырья за городом намного удобнее – для этого имеются железнодорожные пути и автомобильные трассы. Поэтому неудивительно, что чаще всего аренду производственных помещений предлагают именно вблизи транспортных узлов.

Недостаток такого места в слабых коммуникациях. Например, мощность подстанции может быть недостаточной для питания сварочной линии или цеха по производству пластиковых окон. В случае химического или пищевого производства часто возникают проблемы с обустройством канализации – бывает нелегко найти неподалеку действующую водоочистную станцию. Все эти факторы оказывают значительное влияние на выбор помещения под производство. Так что поиски начинать необходимо с определения технических требований для объекта.

Еще один ключевой фактор – это удаленность помещения от жилых районов города. Это особенно важно для предприятия с большим количеством сотрудников. Даже если транспортное сообщение хорошо налажено, возможны постоянные перебои в работе из-за элементарных опозданий. Поэтому аренда помещения под нужды производства в городе может быть более выгодной, чем в удалении от него. Даже несмотря на высокие арендные ставки.

Рассматривая варианты для аренды помещений под производство, выбирайте здания с действующими внутренними системами обеспечения – системами отопления, канализации, вентиляции, водоснабжения, противопожарными системами. Тогда вам не придется самому заниматься их обустройством. Если планируется рядом с производством размещать офис (обычно без этого не обойтись), ищите помещения с административными зданиями.

Прочие факторы, влияющие на выбор производственных площадей

Каждый заказчик имеет собственные критерии для выбора, многое зависит от особенностей предприятия. Но есть и дополнительные факторы:

  • наличие ежемесячных платежей помимо аренды;
  • стабильность напряжения;
  • наличие различных режимов температуры;
  • возможность перепланировки пространства под индивидуальные запросы и так далее.

Аренда помещения под производствоЧто предлагает рынок недвижимости под нужды производства? Это новые производственные базы и комплексы, склады, которые можно использовать для открытия цеха. Обычно аренда подобных производственных помещений является востребованной, ведь на месте уже есть все коммуникации, а необходимый для будущего производства ремонт минимален.




Дата публикации: 07/04/2015






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе