Инфо-Ислам
Версия для печати

Комбинированные плиты: почему их стоит покупать?


  19.06.2007  

Ни одна кухня не может обойтись без плиты. Особенно если в доме есть домохозяйка и семья привыкла кушать не в кафе, а дома. Сегодня производители стараются выпускать только ту технику, которая пользуется спросом.

Ни одна кухня не может обойтись без плиты. Особенно если в доме есть домохозяйка и семья привыкла кушать не в кафе, а дома. Сегодня производители стараются выпускать только ту технику, которая пользуется спросом. Очень практичной является комбинированная плита Гефест, которую можно заказать в интернет-магазине elmir.ua. Благодаря ей можно будет пользоваться газом или электричеством.


Конструктивные особенности комбинированных плит

Обычно в городах не бывает проблем с поставками как газа, так и с подачей электрического напряжения. Разве что случится какое-то ЧП. А вот в сельской местности, и особенно в дачных поселках, такие проблемы иногда случаются. Например, при непогоде пропадает электричество. Именно по этой причине владельцы частных домов должны рассмотреть вариант с приобретением таких плит. Хотя они все таки не очень востребованы, в отличие от тех, которые работают только на газу или на электричестве.

Обычно комбинированные плиты имеют высоту 65 см. Правда, встречаются и модели, которые имеют 60 см. Что касается ширины, здесь точных стандартов не существует, она может составлять от 50 до 90 см. И это в первую очередь надо учитывать тем, кто решил поменять плиту на своей кухне. Если кухня большая, туда идеально подойдет широкая плита. А вот для маленьких помещений ее ширина должна быть поменьше. По поводу дизайна покупаемой плиты - это уже надо смотреть, в каком стиле оформлена кухня.

Существуют разные комбинированные плиты:

- 2 газовые и 2 электрические конфорки (т.е. 2+2);

- 1 газовая и 3 электрические конфорки (или наоборот);

- конфорки газовые, а духовка электрическая (или наоборот).

Так что выбор большой, надо предварительно подумать, что выгоднее. Газ все таки поставляется более стабильно.

Преимущества комбинированных плит

Самое основное преимущество таких плит - это возможность мгновенного переключение на другой источник, на газ или электричество. Как отмечают сами пользователи, самый лучший вариант является следующий: все конфорки только газовые, а вот духовой шкаф работает от электричества. Но необходимо учитывать, что они бывают многофункциональные и статические. Статические часто оснащаются электрическим грилем.

Среди достоинств комбинированных плит можно отметить еще несколько важных моментов. Например, у них может быть до 8 режимов нагрева. Один из них используется для размораживания продуктов питания, таких как рыба и мясо. Это, в основном, касается электрических духовок. Но надо помнить о том, что электричество все таки обходится дороже, чем газ. Поэтому лучше выбирать 3 газовые конфорки и 1 электрическую, которую можно использовать при необходимости.




Другие новости раздела:

Духовное управление мусульман Ставропольского края продолжает демонтаж минарета недостроенной мечети в Пятигорске в соответствии с ранее вынесенным решением суда, сообщает. ...
Фирма продает продукты питания, приготовленные в соответствии с установлениями шариата, предприятиям гостиничного и ресторанного бизнеса в Италии и за рубежом.Подчеркнув, что Болонья является известным в мире ...
Волжский молочный комбинат начал выпуск своей продукции под маркой «Халяль». После налаживания производства и тщательной проверки Председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Динаром Садыковым было выдано «Свидетельство» на производство ...
В городе Елабуга открылся учебный год курсов по основам ислама при Соборной мечети города. Желающих получить знания об основах ислама собралось около 60 человек.Открытие курсов состоялось с чтения Священного Корана и ...