Новости
Версия для печати

В казанской спецшколе для детей с девиантным поведением откроется молельная комната


  01.11.2010  

4 ноября 2010 года состоится открытие молельной комнаты в Республиканской специальной школе для детей с девиантным поведением, которая располагается в пос. Левченко г. Казани.

Открытие мероприятия приурочено ко Дню народного единства. В торжественной церемонии открытия примут участие преподаватели школы, имамы города и высокопоставленные гости.

По словам директора школы Нафис Галлямов, одним из основных аспектов школьного образования должно быть духовное воспитание. «Мы уделяем важное внимание духовному воспитанию детей. Наши ребята регулярно посещают мечеть и церковь, и мы можем отметить только положительное влияние этого. Открытие молельной комнаты даст возможность детям еще больше окунуться в атмосферу духовности и нравственности», — подчеркнул директор школы.

Следует отметить, что спецшкола ведет активное сотрудничество с казанской мечетью «Сулейман». Уже в течение 7 лет дети регулярно посещают мечеть: учатся совершать намаз, читать Коран. Также мечеть играет важную роль в прививании детям моральных ценностей, таких как уважительное отношение к старшим, справедливое отношение к окружающим и многое другое.

Помимо этого воспитанники спецшколы принимают участие в конкурсах по чтению Корана, неоднократно занимали в них призовые места.

Во вновь открывающейся молельной комнате также планируется проведение уроков по основам ислама. Дважды в неделю имамы мечети «Сулейман» будут объяснять детям основы исламского вероучения, обучать чтению Корана, рассказывать о жизни Пророка и сподвижников.

Открытие запланировано на 10.00 часов утра.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...