Новости
Версия для печати

В аэропорту "Домодедово" открылась мечеть.


  28.12.2002  

В Международном аэропорту "Домодедово" в Москве открыта первая в России мечеть, расположенная в здании аэропорта, сообщает m3m.ru.

По словам Верховного муфтия, Председателя Центрального Духовного Управления Мусульман России, открытая в Домодедово мечеть стала первым подобным примером в авиации России.

В Домодедово ежедневно обслуживаются десятки рейсов из регионов России и дальнего зарубежья, где ислам является преобладающей религией.

Мечеть расположена в центральной части современного аэровокзального комплекса. Доступ в нее свободен как для пассажиров внутренних рейсов, так и для тех, кто вылетает за границу. Мечеть будет работать круглосуточно.

Мечеть названа "Сафар", что с арабского переводится как "путешествие".

В здании аэровокзала "Домодедово" уже более года работает православная часовня во имя Архангела Михаила, которая также остается единственной в России расположенной в аэропорту.

По словам Сергея Рудакова, директора аэропорта "Домодедово", кроме условий, связанных с технологическими процессами, в аэровокзале необходимо придавать большое значение обслуживанию детей, обслуживанию инвалидов, и очень внимательно относятся к вере.

Intertat.ru




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...