e-Ислам
Новостной информационный ресурс

В Российском Исламском университете начался конкурс чтецов Корана.


  29.04.2003  

Сегодня в актовом зале Российского Исламского университета г. Казани начался окрытый конкурс чтецов Корана по нескольким номинациям. В конкурсе, проводимой под эгидой ДУМ РТ, принимают участие 35 человек из семи городов Российской Федерации, в том числе г. Москвы и Оренбургской области.

Жюри конкурса Сахибзянов Мансур – Альметьевское Исламское медресе

Интересно отметить, что конкурсанты до встречи в Казани практически не были знакомы между собой и видели друг друга впервые. Это вносит дополнительную интригу в проводимое мероприятие: ведь победителю предоставляется немного-немало, а оплачиваемая поездка в предстоящий Хадж, что является мечтой каждого правоверного мусульманина.

Вполне объяснимая охватившая всех волнительность с лихвой компенсировались искренностью, теплотой отношений участников конкурса и жюри, а также праздничной обстановкой, царившей в РИУ. Настоящий праздник не был оставлен без внимания ведущими телекомпаниями и СМИ РТ.

Среди мусульманок на конкурсе были замечены мать муфтия РТ Рашида ханум Исхакый и его супруга Гузалия ханум, а также лидер Союза мусульманских женщин РТ Альмира ханум Адиатуллина.

Информация распечатана со страницы:   http://www.e-islam.ru/news/?id=146. Дата печати: 19.04.2024 19:26:17