Новости Ислама
Версия для печати

Муфтий РТ обсудил с Наилем Магдеевым строительство мечети в центре Набережных Челнов


  13.04.2015    |   Татар-Информ

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Набережные Челны. В мэрии города состоялась встреча муфтия Татарстана с руководителем исполнительного комитета г.Набережные Челны Наилем Магдеевым.

Это первая встреча Камиля хазрата Самигуллина с новым руководителем исполкома Автограда после кадровых перестановок в сентябре прошлого года.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Набережные Челны. В мэрии города состоялась встреча муфтия Татарстана с руководителем исполнительного комитета г.Набережные Челны Наилем Магдеевым.

Во встрече также приняли участие заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин.

Это первая встреча Камиля хазрата Самигуллина с новым руководителем Автограда после кадровых перестановок в сентябре прошлого года. Муфтий рассказал о деятельности ДУМ РТ и приоритетных направлениях работы. Стороны также обсудили общую религиозную ситуацию в городе и работу местных мечетей. Наиль Магдеев отметил активную деятельность местного мухтасибата в деле сохранения традиционных исламских ценностей среди жителей.

На повестке дня также стоял вопрос о строительстве новой соборной мечети в центре города. Сейчас в Набережных Челнах функционируют 12 мечетей, еще 4 – на стадии строительства, но город нуждается в молельном доме, который объединил бы всех мусульман города и позволил большим джамаатом совершать праздничные молитвы, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...