Новости Ислама
Версия для печати

Самый богатый сотрудник прокуратуры в Башкирии за год заработал 7,2 миллиона рублей


  20.04.2012    |   Комсомольская правда

Прокуратура Башкирии от­читалась о доходах и имуще­стве за прошлый год. Самым богатым оказался прокурор Башкирской природоох­ранной межрайонной про­куратуры Раиль Халиуллин – в прошлом году его доход составил 7 миллионов 249

Прокуратура Башкирии от­читалась о доходах и имуще­стве за прошлый год. Самым богатым оказался прокурор Башкирской природоох­ранной межрайонной про­куратуры Раиль Халиуллин – в прошлом году его доход составил 7 миллионов 249 тысяч рублей. А вот самые скромные заработки среди всех отчитавшихся – у заме­стителя прокурора Киров­ского района Уфы Лилии Байковой – 169 тысяч. По­лучается около 14 тысяч в месяц, это меньше, чем сред­няя зарплата в Башкирии.

Прокурор РБ Сергей Хур­тин заработал в 2011 году1 миллион 491 тыся­чу рублей. Супруга Хур­тина принесла в семью в три с лишним раза боль­ше – 4 миллиона 956 ты­сяч. В два раза больше своего шефа смог заработать заместитель прокурора Баш­кирии Руслан Зубаиров –2 миллиона 949 тысяч.

Неплохие «показатели» у прокурора Уфы Рамиля Ха­кимова – 1 миллион 477 ты­сяч. Правда, супруга Рамиля Амировича заработала в 15 раз меньше – всего 98 тысяч рублей.

Самым успешным среди работников районных уфим­ских прокуратур оказался прокурор Советского райо­на Петр Тепляков – за год он заработал 1 миллион 830 ты­сяч рублей. Как видите, да­же обогнал своих руководи­телей. Остальные уфимские прокуроры старались соблю­сти «субординацию доходов», особенно в этом постарал­ся и.о. прокурора Калинин­ского района Роберт Зубаи­ров, заработавший 647 тысяч. Среди прокуроров районов Уфы это самый маленький доход.

В среднем доходы прокуро­ров городов республики ко­леблются от 700 тысяч до по­лутора миллионов рублей. На этом фоне резко выделяет­ся прокурор Стерлитамака Ильшат Сайфуллин с дохо­дом в 2 миллиона 916 тысяч. Самая маленькая зарплата у зампрокурора Благовещен­ской межрайонной проку­ратуры Рустама Биккулова – 701 тысяча 687 рублей.

Прокуроры районов респу­блики, в свою очередь, за­работали в прошлом году в среднем по миллиону рублей. Причем меньше всего доста­лось и.о. прокурора Шаран­ского района Эльмире Ма­кашевой – 586 тысяч рублей. Самая большая сумма у про­курора Белокатайского райо­на Евгения Иванова – 2 мил­лиона 611 тысяч.

ЧЕМ ВЛАДЕЮТ

Оказывается, у многих наших прокуроров нет соб­ственной квартиры. У Сергея Хуртина есть казенная жил­площадь в 123 квадратных метра, а из собственности лишь гараж на 22 «квадрата» и две машины – ВАЗ-21213 и «Ланд Ровер Дискавери-4». У его жены только одно ав­то – «Хонда СРВ», а так­же земельный участок на 2000 кв. м (в пользовании) и помещение на 126 «квадра­тов» (в собственности).

У уфимского прокурора Ра­миля Хакимова и его супруги в собственности нет ни ма­шины, ни квартиры. Лишь земельный участок на 1500 кв. м (во владении супруги) и гаражный бокс площадью 18 кв. м.

А вот как выглядят доходы прокуроров районов Уфы:

Петр Тепляков (Советский район) – 1 миллион 830 ты­сяч рублей

Рустам Зубаиров (Ленин­ский район) – 1 миллион 564 тысячи рублей

Альберт Суворов (Орджони­кидзевский район) – 1 мил­лион 501 тысяча рублей

Загир Изгин (Демский рай­он) – 1 миллион 221 тыся­ча рублей

Роберт Еркеев (Кировский район) – 798 тысяч рублей

Сергей Воронов (Октябрь­ский район) – 796 тысяч ру­блей

Роберт Зубаиров (и.о.) (Ка­лининский район) – 647 ты­сяч рублей

ДОХОДЫ ПРОКУРОРОВ ГОРОДОВ БАШКИРИИ

Марат Файзуллин (Агидель) – 995 тысяч рублей

Евгения Краснова (Кумер­тау) – 733 тысячи рублей

Владлен Михайленко (Не­фтекамск) 2 миллиона 549 тысяч рублей

Ильдар Янгиров (Октябрь­ский) – 867 тысяч рублей

Асхат Тукумбетов (Сибай) – 1 миллион 738 тысяч рублей

Рустам Якупов (Салават) – 1 миллион 86 тысяч 737 рублей

Ильшат Сайфуллин (Стер­литамак) – 2 миллиона 916 тысяч рублей

Шамиль Якупов (Белебеев­ская межрайонная прокура­тура) – 1 миллион 739 тысяч рублей

Василь Амиров (Белорецкая межрайонная прокуратура) – 1 миллион 428 тысяч рублей

Айдар Исламов (Бирская межрайонная прокуратура) – 806 тысяч рублей

Рустам Биккулов (зам.) (Благовещенская межрайон­ная прокуратура) - 701 тыся­ча рублей

Динар Шакиров (Дюртю­линская межрайонная про­куратура) – 1 миллион 816 тысяч рублей

Булат Саитов (Ишимбай­ская межрайонная прокура­тура) – 767 тысяч рублей

Евгений Валеев (Мелеузов­ская межрайонная прокура­тура) – 1 миллион 723 тыся­чи рублей

Альберт Бикмеев (Туйма­зинская межрайонная проку­ратура) – 833 тысячи рублей

Загир Бурангулов (Учалин­ская межрайонная прокура­тура) - 1 миллион 706 тысяч рублей.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...