Новости Ислама
Версия для печати

Католическая монахиня нашла в исламе единобожие и чистоту веры


  03.01.2012    |   Ислам для всех

Филиппины. - Бывшая католическая монахиня Мерседита де Вера прожила в монастыре 10 лет, но истинный смысл своей жизни она узнала именно из Корана и решила следовать путем подчинения Богу. «В исламе я нашла успокоение моего разума и смысл жизни,

Филиппины. - Бывшая католическая монахиня Мерседита де Вера прожила в монастыре 10 лет, но истинный смысл своей жизни она узнала именно из Корана и решила следовать путем подчинения Богу.

«В исламе я нашла успокоение моего разума и смысл жизни, – говорит она. – Это не просто мой выбор, это - милость Аллаха, что Он повел меня по правильному пути. Если Бог избрал для людей этот путь, я буду по нему следовать, ведь ислам это подчинение Богу».

Мерсидита приняла постриг в 1978 году, обучалась в Италии и Испании и объехала множество стран с миссионерской деятельностью. В 1985 году она поехала призывать к христианству мусульманских повстанцев Минданао.

«Оказавшись среди мусульман, которых уже тогда называли террористами, я увидела что они никакие не террористы, а нормальные люди. Я узнала ислам и поняла что это религия мира и милосердия», - рассказывает бывшая монахиня.

Оказавшись в Джоло Мерсидита стала изучать Коран, чтобы познакомиться с религией местных жителей, и к удивлению для себя нашла в этой Книге истинный смысл своей жизни.

«Мое возвращение в ислам стало самым прекрасным событием моей жизни, - убеждена Мерседита, - Я была христианской и приняла ислам в 40 лет. В исламе я нашла единобожие и чистоту веры».

В 1988 году Мерседита решила покинуть монастырь. Она спросила разрешение у настоятельницы и рассказала о причине своего желания уйти.

Но решение монахини стать мусульманкой восприняли в штыки. У женщины отобрали документы и отправили в психбольницу. Бывшие «сестры» посчитали ее сумасшедшей, они не могли поверить, что монахиня может принять ислам.

Мерседите удалось бежать, она восстановила документы и уехала в Джоло к своим друзьям-мусульманам.

Став мусульманкой Мерседита выучила арабский язык и сейчас преподает его в средней школе. Она работает бесплатно, потому что считает что исламские знания должны быть доступны для всех, передает IslamNews.



По материалам islamnews.ru

blog comments powered by Disqus
распечатать обсудить в форуме сделать закладку

Последние новости:




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...