Новости Ислама
Версия для печати

Известный британский боксер может стать «посланником ислама»


  08.12.2011    |   Ислам для всех

Вашингтон. — Британский боксер Амир Хан (Amir Khan) может стать посланником ислама, играя важную роль в борьбе с растущей антимусульманской предубежденностью Запада. По словам его агента Ричарда Шефера (Richard Schaefer), «он обладает всеми Вашингтон. — Британский боксер Амир Хан (Amir Khan) может стать посланником ислама, играя важную роль в борьбе с растущей антимусульманской предубежденностью Запада.

По словам его агента Ричарда Шефера (Richard Schaefer), «он обладает всеми качествами, чтобы быть послом и объединять страны и народы».

В 2009 году Амир Хан, пакистанец по происхождению, стал чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA, он является серебряным призёром Олимпийских игр 2004 года в легком весе.

В эту субботу Хан, которому сегодня исполняется 25 лет, будет защищать свои титулы Всемирной боксерской ассоциации и Международной федерации бокса в Вашингтоне, где проведет бой с американцем Ламонтом Питерсоном (Lamont Peterson).

Без политических амбиций

В сентябре этого года Хан побывал в американской столице, где стал особым гостем госсекретаря США и участвовал в официальном ужине по случаю празднования Ид аль-Фитра.

Во время этого визита Хан сказал, что считает встречу с Хиллари Клинтон удачной возможностью продемонстрировать миру успехи, которые мусульмане-патриоты своих стран добиваются в разных областях.

По словам агента боксера, он не удивится, если Хан повторит путь знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao), который на своей родине стал членом конгресса и стремится сесть в президентское кресло.

Однако Хан, который активно занимается благотворительностью, утверждает, что у него нет политических амбиций.

«Я обычный парень и хочу держаться подальше от политики», — говорит он.

Занимаясь благотворительностью, Хан участвовал в акции, которая собрала среди мусульман 125 тысяч долларов в помощь голодающим в Восточной Африке.


По материалам onislam.net

blog comments powered by Disqus
распечатать обсудить в форуме сделать закладку

Последние новости:




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...