Новости Ислама
Версия для печати

В канадской столице проходит фестиваль Корана


  09.08.2011    |   Ислам для всех

Оттава. - В столице Канады Оттаве уже во второй раз проводится фестиваль Корана с целью ближе познакомить канадцев со священной книгой и исламской культурой в целом. Праздник начался в субботу, 6 августа, с открытия выставки шедевров коранического Оттава. - В столице Канады Оттаве уже во второй раз проводится фестиваль Корана с целью ближе познакомить канадцев со священной книгой и исламской культурой в целом.

Праздник начался в субботу, 6 августа, с открытия выставки шедевров коранического искусства, миниатюр и каллиграфий, а также старинных изданий священной книги мусульман.

Устраивая фестиваль, организаторы выразили надежду, что он позволит канадской публике стать несколько ближе к Корану и его посланию.

«К сожалению, многие люди пытаются исказить послание Корана или интерпретировать его в отрицательном смысле… Но это прекрасное послание каждому из нас, и если каждый будет следовать Корану, на землю придет мир… это было бы великолепно», - сказал один из посетителей выставки.

В рамках праздника также были организованы чтения Корана, специальные программы для детей, в том числе, конкурсы на знание Корана.

«Коран – милость человечеству, послание Корана – послание мира, - сказал исламский ученый Мумтаз Али (Mumtaz Ali). - Если каждый будет читать Коран, учить его наизусть и понимать его, он обретет мир, мир для всех и каждого».

Фестиваль Корана в Оттаве длился до 7 августа 2011 года.

По материалам presstv.ir




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...