Новости Ислама
Версия для печати

Промышленники укрепляют сотрудничество


  02.06.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

На снимке: Эпизоды выставки.В Ташкенте продолжается первый этап Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи, на которых базовые отрасли индустрии нашей страны и предприятия малого бизнеса экспонируют свою продукцию. Данные мероприятия

На снимке: Эпизоды выставки.

В Ташкенте продолжается первый этап Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи, на которых базовые отрасли индустрии нашей страны и предприятия малого бизнеса экспонируют свою продукцию.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по организации и проведению Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи в 2011 году» от 3 марта 2011года.

Принимаемые по инициативе Президента Ислама Каримова меры по модернизации, техническому и технологическому обновлению важнейших отраслей экономики в целях развития производственной и социальной инфраструктуры, особенно в сельской местности, а также всемерной поддержке отечественных производителей, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства способствуют сохранению устойчиво высоких темпов роста экономики.

Все эти достижения ярко демонстрируются на очередной отраслевой промышленной ярмарке и кооперационной бирже, открывшейся в НВК «Узэкспоцентр». Здесь свою продукцию представляют промышленные лидеры, в числе которых около 80 предприятий в сфере геологии, топливно-энергетической сферы, химической и нефтехимической, металлургической промышленности.

Здесь можно ознакомиться с производимыми ими товарами, а также продукцией, перспективной для освоения на основе локализации производства и расширения кооперационных связей.

Например, одним из постоянных участников отраслевой промышленной ярмарки и кооперационной биржи является ОАО «Узметкомбинат», который экспонирует свою разнообразную продукцию – прокат черных металлов, изделия из меди и ее сплавов, сварочные электроды, стальную эмалированную посуду, строительные гвозди. Представлены и виды продукции, производимой по Программе локализации и прогнозируемой к освоению в среднесрочной перспективе.

Другой активный участник ярмарки – ГАК «Узкимёсаноат» – представил свои разработки по разным направлениям. На стенде выставлена продукция, освоенная на предприятиях компании за последний год, изделия, предлагаемые для поставки в рамках кооперационных связей на следующий год, а также планируемые к освоению на предприятиях ГАК «Узкимёсаноат» в 2012 году.

Свою продукцию также представил ОАО «Узбеккумир» – одно из подразделений ГАК «Узбекэнерго». Для своих партнеров предприятие предлагает свыше 30 наименований продукции, а также свыше 10 видов продукции для освоения отечественными предприятиями.

Как отмечают организаторы мероприятия, участники и посетители отраслевой промышленной ярмарки и кооперационной биржи смогут принять участие в презентациях крупных предприятий, ознакомиться с их техническими и технологическими возможностями, обменяться опытом и достижениями в области производства, в том числе в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства.

Все это будет способствовать определению промышленными предприятиями перспектив своего дальнейшего развития, освоению новой, востребованной на рынке продукции, пополнению портфеля заказов.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...