Новости Ислама
Версия для печати

Мертвые знаменитости больше всего интересовали Интернет-пользователей из Санкт-Петербурга


  11.12.2012    |   Комсомольская правда

Яндекс составил рейтинг популярных запросов пользователей из Петербурга в этом году.- В список попали темы, которые вызвали резкий или продолжительный рост запросов к поиску, - пояснили выборку в сервисе.Из событий первую строчку заняли президентские

Яндекс составил рейтинг популярных запросов пользователей из Петербурга в этом году.

- В список попали темы, которые вызвали резкий или продолжительный рост запросов к поиску, - пояснили выборку в сервисе.

Из событий первую строчку заняли президентские выборы-2012. Интригу народ искал в Евровидении – второе место. Радость искал в чемпионате Старого Света по футболу.

Олимпийские игры в Лондоне, ЕГЭ и хоккейный чемпионат мира следуют в списке ниже. С огромным нетерпением, судя по количеству запросов в поисковике, ждали петербуржцы перевода часов. Заинтересовал также фильм «Невинность мусульман». В топ-10 событий попала и смерть Ильи Олейникова.

В рейтинге мужских запросов ноябрьская трагедия с 65-летним артистом заняла первую строчку. Заинтересованность в творческой биографии великого человека превысила все остальные, в том числе политическую и экономическую карьеру Михаила Прохорова.

Впрочем, мертвые знаменитости притягивали Интернет-пользователей магнитом. Умерший в августе актер и режиссер Игорь Кваша, петербургский певец Эдуард Хиль – о них узнавали чаще, чем о легендарном бойце Федоре Емельяненко. Траурную цепь в топ-10 запросах продолжили «Фокс» из «Места встречи изменить нельзя» 80-летний Александр Белявский, народный артист России Александр Пороховщиков и ученый-конструктор Борис Черток. Умы пользователей заняли также футбольные чудеса от полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева и чудовищная потеря КВН-мира в лице одного из «Детей лейтенанта Шмидта» 42-летнего Григория Малыгина.

Ушедшие женщины тоже притягивают Интернет-петербуржцев сильнее живых. В первую очередь, пользователи интересовались ужасной гибелью в ДТП 54-летней заслуженной артистки России Марины Голуб. Никого не оставило равнодушным самоубийство Ирины Пороховщиковой – вдовы Александра Пороховщикова. Слегка скрасили траурную рейтинг-полосу телеведущая «Дома-2» Ольга Бузова, 33-летняя бизнесвумен «Оборонсервиса» Евгения Васильева с пятью миллионами рублей зарплаты и министром обороны в собственной квартире и народная артистка России Татьяна Васильева.

Очень часто поисковик Яндекса отбивал данные по 18-летней девушке из Украины Оксане Макар. Ее изнасиловали и сожгли заживо весной. Она боролась, но умерла. Приговор трем выродкам огласили в конце ноября. Пожизненное получил только один.

На 7-9 местах расположились внешне благополучные Кейт Миддлтон, Кристина Орбакайте и Ксения Собчак. Замкнула же рейтинг женских запросов еще одна ушедшая от нас легенда – 60-летняя актриса Сильвия Мария Кристель, воплощение женственности и соблазнительности, величайшая Эммануэль.

Вернуться на главную



Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...