Новости Ислама
Версия для печати

В Симферополе исламисты провели митинг против «Невинности мусульман» (ФОТО, ВИДЕО) 27.09.12 14:01


  28.09.2012  

Симферополь, Сентябрь 27 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Симферополе около тысячи сторонников запрещенной во многих странах мира «Партии исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир» провели митинг протеста, посвященный выходу американского

Симферополь, Сентябрь 27 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Симферополе около тысячи сторонников запрещенной во многих странах мира «Партии исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир» провели митинг протеста, посвященный выходу американского любительского фильма «Невинность мусульман».

Официально организатором акции выступила одна из так называемых автономных мусульманских общин Крыма, не подчиняющихся Духовному управлению мусульман Крыма. Организаторы загодя разметили сквер и площадь, прилегающие к Дому культуры профсоюзов ленточками, вдоль которых было выставлено оцепление из крепких парней в зеленых жилетках. Таким образом, место акции разбили на два сектора – мужской и женский, проходить в которые представителям противоположного пола вежливо, но строго запрещали парни из оцепления.

Митингующие держали плакаты «Вера мусульман неприкасаема!», «Честь пророка – наша честь», «Америка, Мухаммад чист, унижена ты!» и т.п.

Сменявшие друг друга ораторы обвиняли Запад в сознательном ведении кампании по дискредитации Ислама и мусульман, критиковали руководителей исламских государств за слишком мягкую реакцию на фильм, и настаивали, что ни один мусульманин в мире не должен молчать по этому поводу.

«Самый святой для мусульман человек подвергся дерзкой атаке. Умма кипит. Мусульмане всего мира поднялись, чтобы защитить честь лучшего из людей, над которыми всходило Солнце», – заявил один из выступавших.

Он же через несколько минут добавил: «Нам не обязательно каждому смотреть этот фильм, этот скверный, мерзкий фильм. Достаточно того, что некоторые из нас его видели. Его невозможно смотреть».

Другой оратор настаивал, что выход скандального фильма – часть войны между Светом и Тьмой: «Вся эта антиисламская кампания Запада – это война между добром и злом, между истинным и ложным».

Многие выступавшие также настаивали, что нападки Запада на Ислам вызваны кризисом демократии и боязнью победы исламских идей во всем мире.

«Мы требуем, чтобы эти ничтожества заткнули свои поганые рты. Ответственность лежит не только на авторах фильма, но и на государствах Америки и Европы», – заключил один из ораторов.

«Ни один мусульманин не должен молчать», – заявили организаторы

Один из ораторов потребовал, «тобы эти ничтожества заткнули свои поганые рты»

Женский сектор

Оцепление состояло из парней в зеленых жилетках

Многие митингующие взяли с собой детей

В мире идет война между добром и злом, – настаивают адепты «Хизб-ут-Тахрир»

В митинге приняло участие до тысячи человек

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Рубрики:

Видеорепортаж / Общество / Политика / Украина / Фоторепортаж




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...