Новости Ислама
Версия для печати

Монахиня приняла ислам, проповедуя среди мусульманских повстанцев


  30.12.2011    |   Islam-news

30 декабря 2011, 11:19Мерседита де ВераМерседита де Вера - бывшая католическая монахиня, в настоящее время она живет в доме своих мусульманских друзей в городе Джоло на юге Филлиппин. "В исламе я нашла успокоение моего разума и смысл жизни, говорит она.

30 декабря 2011, 11:19

Мерседита де Вера



Мерседита де Вера - бывшая католическая монахиня, в настоящее время она живет в доме своих мусульманских друзей в городе Джоло на юге Филлиппин.

"В исламе я нашла успокоение моего разума и смысл жизни, говорит она. – Это не просто мой выбор, это - милость Аллаха, что Он повел меня по правильному пути. Если Бог избрал для людей этот путь, я буду по нему следовать, ведь ислам это подчинение Богу".


Мерсидита прожила в монастыре 10 лет. Она приняла постриг в 1978 году, обучалась в Италии и Испании и объехала множество стран с миссионерской деятеьностью.

В 1985 она поехала призывать к христианству мусульманских повстанцев Минданао.

"Оказавшись среди мусульман, которых уже тогда называли террористами, я увидела что они никакие не террористы, а нормальные люди. Я узнала ислам и поняла что это религия мира и милосердия", - рассказывает бывшая монахиня.

Оказавшись в Джоло Мерсидита стала изучать Коран, чтобы познакомиться с религией местных жителей, и к удивления для себя нашла в этой Книге истинные смысл своей жизни.

"Мое возвращение в ислам стало самым прекрасным событием моей жизни, - убеждена Мерседита,- Я была христианской и приняла ислам в 40 лет. В исламе я нашла единобожие и чистоту веры".

В 1988 году Мерседита решила покинуть монастырь. Она спросила разрешение у настоятельницы и рассказала и причине своего желания уйти.

Но решение монахини стать мусульманкой восприняли в штыки. У женщины отобрали документы и отправили в психбольницу. Бывшие "сестры" посчитали ее сумасшедшей, они не могли поверить, что монахиня может принять ислам. Мерседите удалось бежать, она восстановила документы и уехала в Джоло к своим друзьям мусульманам.

Став мусульманкой Мерседита выучила арабский язык и сейчас преподает его в средней школе. Она работает бесплатно, потому что считает что исламские знания должны быть доступны для всех.

Бедность не пугает мусульманску, она считает ее всего лишь одним из испытаний жизни.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...