Новости Ислама
Версия для печати

НАК: В КЧР ликидировали двух боевиков, напавших на полицейских в поселке Мирном


  25.11.2011    |   Комсомольская правда

Спецоперация в Черкесске Наталья ГОЛЯНОВА — 24.11.2011 10:53 О месте, где прячутся преступники, силовикам стало известно из оперативной информации. Бандитов брали силами подразделений Управления ФСБ и МВД России по Карачаево-Черкесской Республике.
спецоперация в черкесске
наталья голянова — 24.11.2011 10:53

о месте, где прячутся преступники, силовикам стало известно из оперативной информации. бандитов брали силами подразделений управления фсб и мвд россии по карачаево-черкесской республике. задержанные состояли в «узденовской» бандгруппе, орудующей на территории республики.

- около 18 часов на улице любови шевцовой в черкесске была предпринята попытка задержания двух членов бандгруппы, - сообщает национальный антитеррористический комитет. - при проведении мероприятия «боевики» оказали вооруженное сопротивление, в результате которого двое сотрудников полиции и один сотрудник уфсб получили легкие ранения, не представляющие угрозы для жизни. ответным огнем один преступник был нейтрализован, второй с тяжелым ранением в грудь доставлен в городскую больницу. личности бандитов установлены, ими оказались 30-летний сарыев канамат, 29-летний байрамкулов руслан. по оперативным данным оба являлись активными членами «узденовской» бандгруппы и находились в городе на нелегальном положении.

на месте происшествия при «боевиках» силовики обнаружили автомат калашникова, который был похищен 1 сентября этого года при нападении бандитов на пост дпс в поселке мирном ставропольского края. тогда один из полицейских, андрей богданов, был убит (об это читайте подробнее).

спецслужбами и правоохранительными органами проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

кстати, причастность к этому преступлению членов "узденовской" бандгруппы, лидером которой считают 20-летнего ислама узденова, следователи считали одной из основых версий (об этом читайте здесь).





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...