Новости Ислама
Версия для печати

Растет качество услуг


  16.09.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В Намангане при областном филиале акционерной компании «Узбектелеком» открылся центр «единого окна».Акционерная компания «Узбектелеком» оказывает широкий спектр таких услуг, как сдача в аренду каналов операторам и провайдерам мобильной связи, организация

В Намангане при областном филиале акционерной компании «Узбектелеком» открылся центр «единого окна».

Акционерная компания «Узбектелеком» оказывает широкий спектр таких услуг, как сдача в аренду каналов операторам и провайдерам мобильной связи, организация международной, междугородней и голосовой связи, предоставление доступа к интернету, видеоконференц-связь, создание каналов для передачи телевизионных и радиопередач.

До настоящего времени клиентам, чтобы воспользоваться подобными услугами, приходилось обращаться в различные городские и районные филиалы компании. С открытием центра «единого окна» появилась возможность пользоваться услугами в одном месте, экономя тем самым время. В этом центре, оснащенном современным оборудованием и компьютерными технологиями, налажено оказание всех видов телекоммуникационных услуг.

– В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О подготовке и проведении празднования двадцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан» от 6 апреля текущего года по стране намечено создать еще 50 подобных центров, – говорит заместитель начальника Наманганского филиала акционерной компании «Узбектелеком» Адылджан Адхамов. – До конца года такие центры появятся в Папском, Чустском, Касансайском районах нашей области. Это создаст широкие возможности для пользователей услугами связи.

Уделяемое в нашей стране особое внимание дальнейшему развитию информационных и телекоммуникационных сетей, внедрению отвечающих требованиям времени услуг дает высокие результаты. Важным руководством к действию в этом направлении служит ряд указов и постановлений главы государства, направленных на развитие информационно-коммуникационной сферы.

Как и во всех регионах страны, за минувшие годы в Наманганской области коренным образом обновлена телекоммуникационная инфраструктура. В 1995 году междугородние и местные телефонные станции области были оснащены современными технологиями связи германскойфирмы «Алкател», и с тех пор население пользуется более десятью видами дополнительных услуг высокого качества.

За минувший период на массивах Сумалак, Кизилкуприк, в микрорайоне №1, на улицах Дустлик и Бабура города Намангана была проложена связывающая все АТС города оптоволоконная сеть протяженностью 40 километров, введена в строй современная станция вместимостью 10 тысяч номеров. В районных центрах и Намангане установлены системы цифровой передачи данных. В результате города и районные центры полностью охвачены цифровыми телекоммуникационными сетями. Совместно с Эксимбанком Китайской Народной Республики на цифровые телефонные станции поэтапно заменены 20 городских и 70 сельских устаревших АТС, что повысило качество услуг связи в области.

Установка DSLAM – устройств подключения к высокоскоростному интернету на 6 тысяч абонентов способствует росту числа постоянных пользователей интернетом.

Очередное достижение – внедрение видеотелефонов – на экспериментальной основе применяется в узлах областного филиала АК «Узбектелеком» в Намангане и Касансайском районе. С целью оказания современных телекоммуникационных услуг жителям отдаленных сел области введены в строй базовые станции филиала «Узбектелеком Мобайл». Общеобразовательные школы, сельские врачебные пункты, расположенные вдалеке от центра, были оснащены стационарными телефонными аппаратами при спонсорстве этой компании мобильной связи. Кроме того, были завершены работы по прокладке оптоволоконного кабеля в высших учебных заведениях и на объектах дорожно-патрульной службы.

В настоящее время ведется работа над проектом монтажа современных станций вместимостью 10 тысяч номеров и прокладки 150 километров оптоволоконного кабеля в Касансайском, Уйчинском, Учкурганском, Янгикурганском и Наманганском районах.

Развитие в нашей стране сферы связи на основе современных технологий является результатом работы, направленной на повышение благосостояния нашего народа.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...