Новости Ислама
Версия для печати

Мусульманская община США вскоре превзойдет по численности еврейскую


  08.04.2016    |   NewsRu.com

Численность мусульманского населения в США быстро растет и в недалеком будущем превысит численность американской еврейской общины. Об этом, как сообщает NEWSru Israel, говорится в публикации портала World Net Daily (WND).

Численность мусульманского населения в США быстро растет и в недалеком будущем превысит численность американской еврейской общины. Об этом, как сообщает NEWSru Israel , говорится в публикации портала World Net Daily (WND).

По официальным данным, в период с 2009 по 2013 год в США приехали 680 тысяч выходцев из мусульманских стран, получивших "зеленую карту" (green card). Число иммигрантов из европейских стран в тот же период составило 270 тысяч человек.

Хотя не все приехавшие в США выходцы из ближневосточных и других исламских государств являются последователями ислама, но все же большинство из них составляют именно мусульмане. Продолжение иммиграции в таком темпе и высокая рождаемость в мусульманских семьях приведут к тому, что численность мусульман превысит численность американских евреев, отмечает WND.

Сегодня американская еврейская община насчитывает около 5,5 миллиона человек, число мусульман в США - три миллиона. По некоторым оценкам, через 20-25 лет число последователей ислама превысит число евреев.

Такая тенденция, говорится в публикации, должна беспокоить евреев, и им стоит обратить внимание на происходящее в европейских государствах, чтобы понять, какое будущее их ждет: практически ежедневные нападения на синагоги и другие объекты общины, а также иные проявления антисемитизма, усиливающиеся день за днем.

В статье приведено также исследование израильских специалистов Давида Иерушалми и Мордехая Кейдара, которые обнаружили, что только 19% американских мечетей не пропагандируют насилие. Все прочие ведут пропаганду насильственных действий в той или иной форме, утверждают исследователи.

В статье обращается внимание на так называемые "убийства на почве защиты чести семьи", распространенные среди выходцев из стран ислама. Жертвами этих убийств становятся в основном женщины, которых убивают братья, отцы или мужья, отмечается в публикации.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...